воскресенье, 5 января 2020 г.

плавание похудела




Нормальный вес – это не только хорошая фигура и отменное здоровье. Это еще и отражение прекрасного психологического состояния человека.

Стремление к идеальному весу – это стремление к идеальному Я.

В современной медицине при лечении ожирения нельзя не учитывать особенности психологического состояния. Добиться стойких результатов без лечения зависимости и психокоррекции пищевого поведения просто невозможно. Но прежде, чем мы поговорим о том, как пользоваться этими методиками, мы научимся правильно ставить цели. Это необходимо для того, чтобы наш организм понимал, чего мы от него хотим.

В психологическом понимании цель – это не просто «хочу». Это программа работы организма, нацеленная на определенный, совершенно конкретный результат.

Это правильная настройка сознания и подсознания. Это мобилизация и оптимизация использования основных и резервных сил организма на воплощение желания. На реализацию мечты.

Правильная постановка и осознание цели очень важны. Определение цели имеет огромное значение в любом деле. Почему же при борьбе с лишним весом должно быть иначе?

О том, как правильно ставить цели при похудении и как с ними работать, мы подробно поговорим в следующей главе.

А пока вы должны запомнить…

Любая цель становится реальной и достижимой, если она поставлена правильно.

В борьбе с лишним весом существует одна важная психологическая проблема. Она заключается в том, что большинство людей не знает, как сделать первый шаг в нужном направлении. Ключевое слово в данной фразе – направление.

Согласитесь, прежде чем куда-то идти, нужно определиться и ответить на множество разных вопросов. Решить, куда мы собираемся направиться. Подумать о том, что нас ждет в пути, и постараться избежать неприятных неожиданностей. Мы должны тщательно распланировать свое путешествие. Прикинуть, сколько оно займет времени и когда мы прибудем в пункт назначения. Хватит ли у нас сил осуществить задуманное? Соответствуют ли наши желания нашим возможностям? И вообще, нужно ли нам отправляться в это путешествие? Стоит ли напрягаться, если нам и так неплохо живется?

Источник: www

Выбор читателей: как похудеть за неделю на 5

Комментариев нет:

Отправить комментарий