понедельник, 6 января 2020 г.

мужчина похудел




Готовится он очень просто: 1 л молока выливают в кастрюлю, ставят на плиту и подогревают до появления пузырьков (не кипятить!), сразу же вливают 2–3 ст. л. 10 %-ного раствора хлористого кальция (он свободно продается в аптеках) и тут же молоко снимают с плиты. На ваших, как говорят, глазах в молоке образуются хлопья, которые оседают на дно кастрюли, а наверх всплывает сыворотка, которую затем через марлю сливают. Из 1 л молока, таким образом, получается около 200 г обезжиренного кальцинированного творога, который используют в пищу на 2 приема, допустим, 100 г в 11.00 (второй завтрак) и 100 г в 17.00 (полдник). Таким образом приготовленный творог можно употреблять ежедневно, на протяжении нескольких месяцев.

Рекомендуемые блюда, кулинарная обработка продуктов – та же, что и при заболеваниях пищеварительной системы (принцип щажения, дробность питания, прием пищи в одно и то же время и т. д.). Белковые омлеты можно применять несколько раз в день. Нежелательны масло сливочное и все другие жиры, особенно тугоплавкие, животного происхождения. Исключается пиво: все алкогольные напитки могут привести к обострению панкреатита, вплоть до некроза тканей поджелудочной железы, или же вызвать вторичный «симптоматический» сахарный диабет.

Больной должен принимать теплое молоко маленькими глотками. Выпитое залпом молоко атакуется желудочным соком, моментально сворачивается, превращаясь в творожный ком. Последний стимулирует желудочную секрецию, что способствует появлению изжоги, тяжести в эпигастрии (в подложечной области вверху живота).

Основным источником растительного белка в диете при заболеваниях поджелудочной железы должны служить различные крупы (кроме пшена, блюда из пшена возможны после пропускания его через крупорушку и получения из него муки). Прекрасными качествами обладает овсяная крупа, содержащая белок с хорошо сбалансированным аминокислотным составом и легкоусвояемые жиры, состоящие в основном из ненасыщенных жирных кислот. Геркулес – овсяные хлопья – это один из наилучших по аминокислотному составу продукт растительного происхождения, который не имеет никаких диетических противопоказаний, прост в приготовлении, активно и в то же время мягко воздействует на нарушенные звенья обмена веществ в организме.

Источник: healthexpertgroup.site

Выбор редакции: лишний вес имт

Комментариев нет:

Отправить комментарий