среда, 8 января 2020 г.

диета перед




Во время клинических испытаний с участием сотен пациентов я каждому конкретно говорил, как ему следует питаться, и заметил, что многие не понимают значения фразы: «В день вам требуется 0,8 грамма белка на килограмм веса». Бывает, даже журналисты, пишущие на медицинские темы, признаются, что не могут объяснить, что значит фраза: «Вы должны потреблять 50 граммов белка в день». В смысле 50 граммов чистого белка или 50 граммов пищи, содержащей белок.

Я имею в виду белок в чистом виде, а не белковую пищу. Из-за такого, казалось бы, малозначительного недопонимания человек рискует недобрать суточную норму и заболеть, ведь, например, 50 граммов нута содержат всего 5 граммов белка, а это примерно 10 % суточной нормы.

Кроме того, я понял, что выражение «есть в меру» на самом деле ничего не значит, потому что большинство не знает, сколько калорий содержится в блюде и какова эта «мера» для конкретного продукта или сочетания продуктов. Если в день человек выпивает стакан молока, съедает два яйца, небольшой бифштекс, куриную грудку, немного сыра, пару морковок, макароны и кусок торта, выходит, это для него своего рода «мера». Однако именно таким нездоровым питанием чересчур злоупотребляют в США, где уровень заболеваемости один из самых высоких в мире.

Чтобы подобрать себе диету долголетия, правильнее всего будет прочитать несколько книг, написанных настоящими специалистами в областях, которые составляют Пять столпов долголетия (о них вы скоро узнаете), и разобраться, как именно стоит питаться и почему. Кроме того, имеет смысл найти квалифицированного специалиста или диетолога, который поможет вам применить полученные знания на практике.

Важно помнить, что задача врача или диетолога — не оспаривать позицию ученого-специалиста, так же как и инженер, работающий в аэропорту, не может менять конструкцию самолета, на котором вы полетите. Его задача — помочь вам выбрать одного или нескольких специалистов и следовать предлагаемой ими диете, убедившись, что у вас нет противопоказаний вроде предрасположенности к заболеваниям, непереносимости определенных продуктов и т. д. Поэтому не спешите с выбором своего специалиста по питанию, врача или диетолога.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - можно ли похудеть если пить воду

Комментариев нет:

Отправить комментарий